q620b-carbon-steel-h-beam è una specie di acciaio a sezione economica, la cui distribuzione dell'area della sezione è più ottimizzata, il rapporto tra forza e peso è più ragionevole, le proprietà meccaniche della sezione sono migliori. È sviluppato dall'I- ottimizzazione dell'acciaio della sezione di una migliore proprietà meccaniche della sezione dell'acciaio della sezione economica, perché la sua sezione è uguale alla lettera inglese "H", quindi si chiama H-Beam. Poiché le varie parti della trave ad H sono disposte ad angolo retto, la trave ad H presenta i vantaggi di una forte resistenza alla flessione, costruzione semplice, risparmio sui costi e peso strutturale leggero in tutte le direzioni, quindi è stata ampiamente utilizzata.
Trave ad H come nuovo tipo di acciaio da costruzione economico.
q620b-carbon-steel-h-beam Introduzione al prodotto:
| nome del prodotto | q620b-carbon-acciaio-h-beam |
| Tecnica | Laminati a caldo |
| Spessore | 5-34mm |
| Lunghezza | 1-12m |
| Larghezza flangia | 100~500 mm |
| Spessore flangia | 8mm - 70mm |
| Larghezza del nastro | 100mm~1000mm |
| Spessore del nastro | 5-45mm |
| Applicazione | Costruzione di edifici |
| Materiale | Q620B |
| Superficie | Superficie in carbonio nero |
| Certificato | ISO9001 |
| Termini di pagamento | L/CT/T (deposito del 30%) |


Applicazioni per q620b-carbon-steel-h-beam:
• Travi di sostegno edilizie per l'edilizia commerciale e residenziale
• Soppalchi e piattaforme
• Ponti
• Intelaiatura pianale per rimorchi e camion
• Basi macchina
Etichetta sexy: trave h in acciaio al carbonio q620b, produttori, fornitori, fabbrica di travi h in acciaio al carbonio q620b Cina, Hanning Bunnings in acciaio H, HEMENSE ACCIAIO H CANNEL, H Acciaio a sezione, Acciaio a sezione JB H, Q235 H SEZIONE ACCIAIO, Q345 H SEZIONE ACCIAIO



